Bracelet souple en vermeil articulé de maillons... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Bracelet souple en vermeil articulé de maillons ciselés de rinceaux sertis chacun d'une émeraude rectangulaire entre quatre demi perles (acc.)
Travail autrichien début XXème
Tour de poignet : env 17 cm - Poids brut : 31,85 g
Dans un écrin