Pendentif croix normande en or jaune 18K (750) ajouré orné de cônes sertis de pierres blanches imitation, la chaine de cou à maille forçat (acc.mq).
Début du XIXème siècle
Ht : env 5,5 cm - Lg de la chaine : env 43 cm - Poids brut : 12,81 g