Lot n° 17

Estimation :

Broche ronde en or jaune 18K (750), formée d'un anneau orné de perles alternées de liserons sertis de diamants taillés en rose. Fin XIXème siècle Diam : env 2,7 cm - Poids brut : 4,53 g