Pendentif médaillon ovale en or jaune 18K (750) orné sur fond d'émail bleu d'un bouquet de fleur serti de diamants taillés en rose, l'encadrement, comme la bélière figurant un nœud de ruban, sertis de demi perles (acc.mq).
Fin du XIXème
Ht : env 6 cm - Poids brut : 29,73 g
Dans un écrin