Artur Luis PIZA (1928-2017)
"Relief"
Sculpture
Aquarelle multicolore sur papier et collages en relief sur papier peint en blanc
signée en bas à droite et datée 1993
39 x 28cm
Encadrement type caisse américaine.
On retrouve des sculptures en relief comparables dans le catalogue de l'exposition "Arthur Luis PIZA - Reliefs 1958-2002" à la pinacothèque de Sao Paulo, septembre 2002, Editions MARGS (Museu de Arte do Rio Grande Do Sul).