Lot n° 26

Estimation :

Artur Luis PIZA (1928-2017) "L'inexorable chute - foncée",gravure à la gouge sur plaque de cuivree, signée en bas à droite et numérotée 2/99. 56,5x39cm. Timbre sec Jacqueline de Champvallins. Reférencé sous le n°36 dans le Catalogue Général de l'Ouvre Gravé de PIZA par K MASROUR, édition Art Moderne International.