Artur Luis PIZA (1928-2017) "L'inexorable chute claire", gravure à la gouge sur plaque de cuivree,bleu-blanc-jaune-orange-rouge-noir, signée en bas à droite et numérotée 81/99. 1988. 56,5x39cm. Timbre sec Jacqueline de Champvallins. Reférencé sous le n°36 dans le Catalogue Général de l'Ouvre Gravé de PIZA par K MASROUR, édition Art Moderne International.