Tapis d'Orient en laine à décor floral sur fond corail. Au centre, une rosace à fond crème dans une rosace à fond lie de vin. Les écoinçons à fond lie de vin. Bordure à fond corail entre de fines contre-bordures.
392 x 295 cm.
Usures.