MARTHE SCOHY EN ROBE DU SOIR ROSE, 1885.
Huile sur toile, non signée.
35 x 27 cm.
Petits accidents.
A figuré à la rétrospective Jean
Scohy au Domaine de Lacroix-
Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°78.