NATURE MORTE AU VASE DE FLEURS, ET FRUITS.
Circa 1840.
Huile sur toile, signée en bas à droite avec un envoi «à ma chère cousine», rentoilée.
40,7 x 32,7 cm.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-
Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, reproduit au catalogue page 30, n°6.