Lot n° 49

Estimation :

Manuscrit.- Cours de philosophie morale et de métaphysique, manuscrit en latin, sans doute du 17e s., belle écriture soignée, petit 4°, 224 p. + plusieurs feuillets restés blancs, plein veau brun de l'époque, dos à nerfs orné (reliure frottée, manque à la coiffe infér.). Le titre manque. Beau spécimen.