Lot n° 17

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Estimation :

Composition 1953 Pastel sur papier calque signé et daté en bas à droite et contrecollé sur papier 24 x 31 cm Provenance : > Collection privée, Paris Bibliographie : > Jacques Polieri et Kenneth White, Atlan, Catalogue raisonné de l'œuvre complet, reproduit sous le n°1224