Escalade
1969
Eau-forte, aquatinte et gravure au carborundum sur papier Arches signé en bas à droite et numéroté 8/75 en bas à gauche
66 x 50 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Bibliographie : > Jacques Dupin, Catalogue raisonné des Estampes, édition Daniel Lelong, Paris, 1984, n°494
Cette épreuve a été tirée à 75 exemplaires sur Arches et quelques exemplaires hors commerce