Lot n° 13

Joan MIRO (1893-1983)

Estimation :

Escalade 1969 Eau-forte, aquatinte et gravure au carborundum sur papier Arches signé en bas à droite et numéroté 8/75 en bas à gauche 66 x 50 cm Provenance : > Collection privée, Paris Bibliographie : > Jacques Dupin, Catalogue raisonné des Estampes, édition Daniel Lelong, Paris, 1984, n°494 Cette épreuve a été tirée à 75 exemplaires sur Arches et quelques exemplaires hors commerce