Tête au soleil couchant
1967
Gravure au carborandum et aquatinte sur papier chiffon de Mandeure signé en bas à droite et numéroté 55/75 en bas à gauche
Édition Maeght, Paris
Sujet 28 x 38 cm - Planche 50 x 66 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Bibliographie : > Jacques Dupin, Catalogue raisonné des Estampes, Édition Daniel Lelong, Paris, 1984, n°437
Cette épreuve a été tirée à 75 exemplaires sur chiffon de Mandeure et quelques exemplaires hors commerce