Petit vase cornet sur piédouche
circa 1930
En pâte de verre marmoréen bullé à décor d’une frise de motifs géométriques en camaïeu de pourpre sur fond clair et violacé, signé en intaille sur le corps
H. 12,8 cm
Provenance : > Collection privée, Paris