Lot n° 494

Estimation :

MOLIERE. Pièces. Paris, Libraire des bibliophiles, 1888-1896. 29 vol. in-12 demi-chagrin bleu nuit à coins, dos lisse, auteur, titre, date dorés, couv. conservées (dos insolés). Frontispices d'après Leloir gravés par Champollion. 29 vol. sur 30.