MODIANO (Patrick). La ronde de nuit. Paris, Gallimard, 1969. In-12, broché.
Édition originale : exemplaire du service de presse (il n'y a pas eu de grands papiers).
Envoi autographe signé de Patrick Modiano sur le faux-titre.