[Bourgogne]. Réunion de 2 ouvrages.
- [Sens]. MATHOUD (Hugone). De vera senonum origine christiana, adversus Johannis de Launoy... Parisiis, Simonem Langronne, 1687. In-8, veau brun, dos à 5 nerfs, pièce de titre brune, caissons ornés (coiffes arrachées, mors fendus, frottements, rares rousseurs, annotations sur page de garde, ex-libris et n° inventaire).
- [Auxerre]. CAMUSAT (Nicolas). Chronologia seriem temporum et historiam rerum in orbe gestarum continens ab eius origine...Trecis, Natalem Moreau, 1608. Troyes, Noël Moreau, 1608. In-8 carré, chagrin noir, dos à 5 nerfs, titre, ville et année dorés (dos insolés, coiffes et plats frottés, ex-libris et cachets tamponnés ou manuscrits aux pages de garde).
Texte précédé de 2 ff. en fac-similé.
Soit 2 volumes.