[Bourgogne]. Réunion de 4 ouvrages.
- Coutume générale des pays et duché de Bourgogne. Dijon, François Desventes, 1747. In-folio, basane racinée, dos à 6 nerfs, pièce de titre rouge, caissons ornés, tranches rouges (épidermures, ex-libris tamponnés et numéro d'inventaire manuscrit sur pages de garde).
- BILLON (Edme). Coûtume du comté et bailliage d'Auxerre. Paris, Jean Guignard, 1693. In-4, basane, dos à 5 nerfs, pièce de titre rouge, caissons ornés (épidermures, coiffes arrachées, charnières usées, ex-libris tamponnés et numéro d'inventaire manuscrit sur pages de garde, ex-libris manuscrit sur pdt).
- LAISTRE (Juste de). Coutume des bailliages de Sens et de Langres. Paris, Osmont, 1731. In-4, basane fauve, dos à 5 nerfs, pièce de titre rouge, caissons ornés, tranches rouges (épidermures, trous de vers, charnières usées, coiffes arrachées, ex-libris tamponnés et numéro d'inventaire manuscrit sur pages de garde).
- NÉE DE LA ROCHELLE (Jean-Baptiste). Commentaires sur la coutume du bailliage et comté d'Auxerre. Paris, Claude-Jean-Baptiste Bauche, 1749. In-4, basane mouchetée, dos à 5 nerfs, caissons ornés, pièce de titre rouge, tranches rouges (coiffes arrachées, manques, épidermures, ex-libris tamponnés et numéro d'inventaire manuscrit sur pages de garde).
Soit 4 volumes.