[Bourgogne]. MARTIN (N.-L.). Précis historique et anecdotes diverses sur la ville et l'ancienne abbaye de Vézelay et sur ses alentours au département de l'Yonne. Auxerre, Impr. Gallot-Fournier, 1832. In-8, demi-basane fauve pastiche (cachets, garde annotée, rousseurs).