[Allier]. BROC DE SEGANGE (B. du). Extraits des archives du Château de Segange (Allier)...; diverses familles et seigneuries en Nivernais, Bourbonnais, Berry, Auxerrois, Poitou, Pologne, etc. Moulins, Etienne Auclaire, 1895. In-8, demi-chagrin rouge, auteur et titre doré, couv. conservées (coiffes enfoncées, plats frottés, couv. salie, ex-libris tamponnés et numéro d'inventaire manuscrit sur pages de garde et pdt).
Avec planches généalogiques dépliantes.