Réunion de 3 ouvrages.
- DIGNIMONT. BERNARD (Tristan). Amants et voleurs. Paris, La Roseraie, 1927. In-8, boché, couv. éditeur rempliée, emboitage (dos insolé, mors supérieur fendu, accidents à l'emboitage).
Illustrations en noir et en couleurs de Dignimont
Ex. 374 sur vélin de Rives sur 420.
- DUBOUT. RACINE. Les plaideurs. Paris, Emblème du secrétaire, 1945. In-8, en ff., couv. ill. rempliée, jaquette et emboitage cartonnage bleu (couv. ill. insolée, jaquette et carto. insolés).
Ex. 389 sur vélin ivoirine des Papeteries Boucher.
- LAURENCIN. LACRETELLE (Jacques de). Luce ou l'Enfance d'une courtisane. Paris, Trémois, 1931. In-12 carré, demi chagrin grenat à coins, dos lisse, tête dorée, couv. conservée (dos passé).
Illustrations de Marie Laurencin.
Exemplaire sur vélin à la forme, numéroté. Relié avec toutes ses marges.
Soit 3 volumes.