[Curiosa]. DENSMORE (Marianne). Les estampes érotiques japonaises. Paris, Tchou, 1973. Fort in-folio (43 × 31 cm) en feuilles sous emboîtage éditeur toile satinée or (étui un peu insolé et sali).
60 planches de reproductions, dont 20 en couleurs. Tirage limité à 750 ex. numéroté sur Hollande.