CLAIRIN. LARBAUD (Valéry), Enfantines. Paris, Marcel Sautier, 1948. In-4, en feuilles sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur (transferts en regard des illustrations).
Édition illustrée de lithographies originales en couleurs par Pierre-Eugène Clairin. Tiré à 125 exemplaires numérotés sur vélin pur fil à la forme de Lana (n° 111).