BÉCAT. DORAT. Les baisers. Paris, Eryx, 1947. Petit in-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (dos de la chemise coupé).
Édition illustrée de compositions en couleurs de Paul Émile Bécat, à pleine page, et d'ornements tirés en rose.
Tiré à 695 exemplaires numérotés : un des 125 (n° 143) sur Arches contenant une suite en noir des aquarelles, une suite en noir et une suite coloriée de 7 originaux inédits.