de WAEL Nicolas (XX-XXIème siècle)
Lampe antropomorphe en fonte d'aluminium à patine dorée figurant une femme africaine dansant
Signée sur le socle et marqué Fondica France
(décollement à la jonction fût et personnage)
Haut. : 46 cm
Sous réserve d'une expertise sur pièce, et en fonction de son état de conservation, votre objet peut être estimé entre 200 et 300 . (estimations à revoir)