LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens
Suite de quatre assiettes en faïence émaillé créme à décor d'un volatile branché
Marquées respéctivement : Dessin J.Luçat Sant Vicens V D2 - V D3- V D4 - V D6
Diam. : 21 cm
Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961