DAUM.
Suite de onze verres à liqueur en verre soufflé-moulé, le pied à pans coupés, à décor doré de personnages dans des paysages (usures à la dorure).
Quatre signés Daum en doré.
Fin du XIXe siècle.
On joint deux carafes en verre à décor doré de scènes galantes.
Haut. : 11,5 et 25 cm