BACCARAT.
Partie de service de verres modèle "Rohan" en cristal gravé à décor d'arabesques. Elle comprend treize verres à eau (égrenures), trois verres à vin rouge, quatorze verres à vin blanc, treize coupes à champagne (trois égrenures), une carafe et son bouchon.
Haut. : 11,5 à 8,5 cm
Haut. de la carafe : 24,5 cm