Partie de service de verres en cristal taillé à décor en nid-d'abeilles, le pied balustre à pans coupés. Elle comprend quinze verres à eau (une égrenure), quinze verres à vin rouge, seize verres à vin blanc, seize verres à porto et onze verres à liqueur.
Haut. : 16 à 9 cm