Dictionnaire érotique moderne. Neuchâtel, 1874, in-12. Relié demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, orné de fleurons, tête dorée. XXIII + 402 pages. Seconde édition considérablement augmentée et tirée à 500 exemplaires numérotés.