LALIQUE France.
Grande coupe circulaire en cristal moulé-pressé à décor de marguerites (éclats).
Signée Lalique France à la pointe sous la base.
Haut. : 7,5 cm - Diam. : 36 cm
On joint douze assiettes à fruits de forme demi-lune à décor d'ananas (éclat et petites rayures).
Signées Lalique France à la pointe sur le côté.