CHRISTOFLE.
Fontaine à thé et son réchaud en métal argenté, la panse godronnée à décor gravé de fleurs, surmonté d'un fretel stylisant une fleur, la prise mobile et le piétement quadripode à griffes.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 30 cm