SAINT LOUIS.
Partie de service de verres modèle "Bristol" en cristal taillé. Elle comprend onze verres à eau, neuf verres à vin (une égrenure) et douze flûtes (un éclat).
On joint une paire de verseuses (important éclat à une anse).
Haut. : 19 à 18 cm
Haut des verseuses : 21 cm