Eugénie Grandet Scènes de la vie de Province
Mme Charles-Bechet, 1834 In-8 plein veau mastic, dos à nerfs orné. Petit manque en pied.
Couv. non conservées. Plats et mors frottés. Edition originale. Premier volume seul des Scènes de la vie de province.