«Lysistrata» Alain BONNEFOIT Editions de l'Odéon, 1975. In-folio en feuilles sous couverture illustrée en couleur, sous emboîtage toilé jaune décoré et titre doré. Texte établi d'après la traduction de M. Arnaud revue et corrigée. Illustré de 20 lithographies originales dont 10 planches doubles en couleurs et 10 planches doubles au trait. Ces lithographies d'Alain BONNEFOIT ont été tirées sur les presses des Ateliers Gourdon et Cie. Tirage limité à 241 exemplaires, celui-ci justifié Exemplaire Unique sur japon nacré.