Biotad, 2011
Sculpture en fonte de fer.
Signé et numéroté 1/8 sur la pate gauche.
Cachet du fondeur Bocquel.
H_44 cm L_44 cm P_50 cm
Provenance:
- Piretti art Gallery, Knokke
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée
Bibliographie: Richard Texier Sculptures, Zéno Bianu et Pascal Bonafoux, Editions du Patrimoine. Un exemplaire similaire est reproduit page 111 et 112.