Le 16 septembre, planche II de la série
Signe de survie au temps d'amour, 1968
Lithographie.
Signée en bas à droite.
Numérotée en bas à gauche.
D'une édition à 150 exemplaires.
H_15,2 cm L_10,2 cm
Provenance: collection privée