Lot n° 23

LE SAGE (A.R.).

Estimation :

OEuvre. Paris, Renouard, 1821, 12 volumes, in-8, reliés demi-veau, dos lisses décorés de fleurons à froid et d'une double pièce de titre et de tomaison maroquinée rouge et vert. Bon exemplaire malgré des rousseurs. Portrait de l'auteur en frontispice.