IRAN
Coupe Seldjoukide en pâte siliceuse à décor... Lot 44
Résultat :
Estimation :
IRAN
Coupe Seldjoukide en pâte siliceuse à décor rayonnant de filet bleu au fond et motifs stylisés en relief sur le bord. Filet bleu sur le bord. Porte une étiquette Nicolier.
XIIIe siècle.
Diamètre : 17cm.
Etat : Réparé