Emaux et Camées. Paris, Conquet, 1887, in-12. Relié plein maroquin bleu signé de Noulhac (1915), filets d'encadrement doré sur les plats, avec liseré mosaïqué de cuir beige à l'intérieur des filets, besants aux quatre coins, dos à nerfs orné du même décor à l'intérieur de chaque caisson, tranches dorées. Large dentelle intérieur, gardes moirées. Edition tirée à 700 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des 200 sur Japon contenant un tirage à part et avant la lettre des 112 dessins de Gustave Fraipent.