Miroir de forme libre
Céramique émaillée blanche
Vers 1945
H_40 cm L_30 cm
A free form mirror by Georges Jouve
Provenance: M. et Mme Mouveau, entourage de l'artiste, Marlotte, France puis par descendance au propriétaire actuel.