Lot n° 6

BRIERE Jean.

Estimation :

L'Ile aux Grenats. Paris, La Bonne Presse, 1938, in-12. Relié pleine basane marron, dos lisse à décor de filets. Exemplaire truffé de 20 photographies originales et 21 aquarelles de l'auteur.