Paire de consoles en chêne «à la chasse»
Les ceintures moulurées à angles abattus.
Piètement à fût orné de fleurs et feuillages terminé par deux patins à enroulements sculptés en rondebosse de chiens, sanglier et cerf.
Probablement du troisième tiers du XIXe.
Transformation possible d'une table ou d'un guéridon.
Haut.: 75 cm; Larg.: 110 cm; Prof: 38 cm