L'Iton bordée de saules à Hondouville, en été, 1893
Huile sur toile.
Signée et datée «A. Lebourg 1893» en bas à gauche.
Exposition:
Paris, 1918, Galerie Georges Petit, Albert Lebourg, n°180.
Bibliographie:
Albert Lebourg, Léonce Bénédite, Ed. galerie Georges Petit,1923, Catalogue n°474.