Charles Henry CONTENCIN (1898-1955)
Le Chardonnet
Huile sur panneau
26x40 cm
Signé en bas à gauche C. H Cotencin
Provenance:
Acquis lors de l'exposition à la galerie Ecalle, Exposition paysages de montagne et de Neige Haute Savoie ; Dauphiné; Maurienne- Oisans ; Tarentaise 60 peintures de Cotencin 14 - 28 Novembre 1936 , n° 58
Collection particulière toujours resté dans la famille