Composition au collier, 1952
Gouache sur papier.
Signée des initiales en bas à droite.
Gouache on paper.
Signed with the initials lower right.
H_28 cm L_25 cm
Provenance:
- Galerie Kriegel, Paris (étiquette au dos)
- Galerie Louise Leiris, Paris, n°N30068 (étiquette au dos)
- vente Me Digard, 7 mars 1993, lot n°103
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la galerie Louise Leiris sous le n°N30068