TROPIQUE, 1959
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos
54 x 65 cm - 21.25 x 25.59 in.
Oil on canvas
Signed lower left
Countersigned, titled and dated at the back
Provenance:
- Ancienne Collection Madame Morgan, Bruxelles
Exposition:
- Galleria Grattacielo, Milan, Exposition en 1960
- Rétrospective, Casino de Knokke, Knokke, Knooke-Heist, Exposition en 1960
Cette oeuvre est répertoriée et reproduite dans la Suite du Catalogue de l'Oeuvre Peint, Isy Brachot Editeur, Paris, 1979-1981 sous le numéro 330 en page 177 de l'ouvrage