Lot n° 39

UNICA ZURN (1916-1970)

Estimation :

COMPOSITION, 1954 Encre à la plume et rehauts de gouache sur papier fort Signé en bas vers la droite Daté nov. 54 en bas à droite Dédicacé «Für Marguerite und Golz Silberbauer» en bas au centre 22,5 x 15,6 cm - 8.85 x 6.22 in. Pen, ink with highlights of gouache Signed lower right Dated nov. 54 lower right Dedicated «Für Marguerite und Golz Silberbauer» lower centre