ANATOMIE DE L'IMAGE. LE TERRAIN VAGUE, 1957.
In-8 broché. Edition originale, un des 950 exemplaires numérotés sur papier neige du Marais, non justifié. Précieux envoi autographe daté et signé à l'encre d'Hans Bellmer à Marguerite et Goetz Silberbauer sur la page de faux titre l'année de la parution